Sport - « Sillé le Guillaume, Sarthe. Championnats... - Lot 257 - Rossini

Lot 257
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Sport - « Sillé le Guillaume, Sarthe. Championnats de France de Hors-Bord. » Circa 1960.Imp Capitouls Toulouse. Affiche originale. Lithographie. Cond C+, déchirures et petits manques. Rare affiche pour ce concours de sport nautique qui marque le début des sports extrêmes. Dimensions : 65x46.5cm / 25.6x18.2in. Chaque affiche sera mise en tube, ou regroupée dans un tube avec les autres lots du même acheteur. Original poster. Lithography. Cond C +, tears and minor losses. Rare poster for this water sport competition which marks the beginning of extreme sports. Each poster will be put in a tube, or grouped together in a tube with the other lots from the same buyer.
Mes ordres d'achat