TROUILLEBERT Paul Désiré, 1829-1900 Pêcheur... - Lot 263 - Rossini

Lot 263
Estimation :
4600 - 4800 EUR
TROUILLEBERT Paul Désiré, 1829-1900 Pêcheur au bord du Clain, vers 1884 huile sur toile (manques, usures, restaurations et traces de craquelures), signée en bas à gauche 61x74 cm BIBLIOGRAPHIE: C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0428, p.359.
Mes ordres d'achat