MÈNE Pierre Jules, 1810-1879 Cerf à la branche... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
MÈNE Pierre Jules, 1810-1879 Cerf à la branche N°3 - Cerf tête tournée deux bronzes à patine brun foncé nuancée, fontes d'édition posthume (oxydations, accidents et manques aux bois, montage de la terrasse fragilisé), sur la terrasse: P.J. MÈNE sur chaque Ht.: 9 cm; Ht.: 6 cm BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène, catalogue raisonné, édition Univers du Bronze, paris, 2007, modèles similaires décrits et reproduits sous les n°CER6 p.153 et CER14 p.158.
Mes ordres d'achat