BESSA Pancrace , 1772-1846 Volkamier odorant... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
1000 - 2000 EUR
BESSA Pancrace , 1772-1846
Volkamier odorant (Volkameria fragrans)
aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant sur les
bords haut et bas, anciennes traces d'humidité ayant provoqué un léger
gondolement vers l'angle en bas à gauche)
signée en bas à gauche, porte un n°501 en bas à droite à l'encre brune
26,5x21 cm
Mes ordres d'achat