DALI Salvador, 1904-1989 Romains, s'il est... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
DALI Salvador, 1904-1989
lithographie en couleurs sur Japon nacré n°XLI/LVII (quelques rousseurs), planche 1 de la suite sur l'Art d'aimer d'Ovide, l'un des exemplaire sur Japon, signée en bas à droite
planche: 38,5x61 cm; feuille à vue: 54,5x74 cm

BIBLIOGRAPHIE: Michler et Löpsinger, Dali Das drückgraphische Werk II, Prestel, 1995, planche similaire décrite et reproduite sous le n°1525 p.170.
Mes ordres d'achat