2eme G.M. et autres Fort lot de livres,... - Lot 263 - Rossini

Lot 263
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 48EUR
2eme G.M. et autres Fort lot de livres, brochures, revues et documentations d'époque. Livres: 4e Division marocaine, Mulhouse-Dornach, Braun & Cie., 1945. Exemplaire 1558 sur 1800. Présence envoi autographe signé. BAROZZI (Jacques.), La libération de Paris, Rennes, Ouest France, 1980. BENAMOU (J.P.), Normandie 1944 Guide du champ de bataille 7 juin au 22 août 1944, Editions Heimdal, 1982. BIGEARD (Colonel.), FLAMENT (Sergent Chef.), aucune bête au monde ..., Paris, éditions de la pensée moderne, 1959. BOURDEL (Philippe.), La Cagoule, 30 ans de complots, Paris, Editions Albin Michel, 1970. Campagnes d'Afrique 1940-1943, Paris, Flammarion, 1947. Ce qu'ils ont vu, Paris, Ernest Flammarion Editeur, 1930. Condé-Dragons, Histoire d'un régiment, 1939-1945, Mulhouse-Dornach, Braun & Cie., 1946. COSTELLO (John.), HUGHES (Terry)et TUTE (Warren.), Jour J, Paris, Editions Albin Michel, 1974. DEFLEZ (Gilbert.), GIGN VOCATION: Anti-Terroristes, Paris, Publi-Team, 1983. DORMANDI (Laszlo) et LORRAINE (Jacques.), Notre temps, Histoire du Monde 1930-1947, Paris, Editions Notre Temps, 1947. EIGENER (Ernst.), Mein Skizzenbuch, Berlin, Im Propylaën-Verlag, 1941. GEE (Jack.), Le Mirage, Paris, Editions Albin Michel, 1971. Présence envoi autographe signé. Historique du 1e Régiment du génie, 1970. Préface du Lieutenant-Colonel Gerbe. L'invasion allemande en Pologne, Paris, Flammarion, 1940. Avant-propos d'Edouard Herriot. KAISER (Hans K.), Les fusées, véhicules de l'avenir, Collection Bibliothèque de l'Aviation, Paris, Amiot-Dumont, 1954. LACRETELLE de (Jacques.), La libération de Paris, 150 photographies, Paris, Fasquelle éditeurs, 1945. Exemplaire 801/2000. LAMI (Marc.), Un peu de gloire, un peu d'humour ... Beaucoup de sang ..., Paris, Editions de l'Ecureuil, 194
Mes ordres d'achat