Transmetteur d'ordres en laiton, qui permettait... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Transmetteur d'ordres en laiton, qui permettait de relier la passerelle à la salle des machines. Au centre de celui-ci la mention « STOP » en rouge. Puis le cadran se divise en deux parties de couleurs différentes : - une noire « Ahead » (avant) subdivisée en quatre parties : o Stand By o Slow o Half o Full - une rouge « Astern » (arrière) subdivisée en quatre parties également : o Finished with engines o Slow o Half o Full Signé G.Z.M.O Gdansk. Datable de la première partie du XXème siècle. Dimensions : hauteur de 120 cm
Mes ordres d'achat