Petite épée de ville certainement portée... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
250 - 300 EUR
Petite épée de ville certainement portée par un adolescent. Monture en fer incrustée de personnages et feuillage en argent. Fusée en bois (manque le filigrane). Lame triangulaire Epoque milieu du XVIIIème siècle Longueur: 70 cm, longueur totale: 86 cm. SF
Mes ordres d'achat