Deux médailles et un insigne : Union des... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
1 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
Deux médailles et un insigne : Union des femmes de France, avec ruban (usure et acc.), agrafe Croix Rouge Française. Numérotée matricule 4186. Société française de secours aux blessés militaires 1864-1866. Avers d'ap. L.A. Bottée allégorie de la Patrie sauvant ses blessés, avec ruban (usure). Insigne SSA : Service de Santé des Armées, émaux cloisonnés.
Mes ordres d'achat