Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR

Croix de chevalier de la Légion d'Honneur.
Modèle de luxe à filets et centre en or.
Grand ruban.
Epoque Second Empire
Poinçon tête de sanglier. Poids brut : 24.10 g
Infimes éclats aux feuillages.

On y joint une miniature de la même époque
Mes ordres d'achat