Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 790EUR

VINKELES, Johannes (?-c.1814)

L'écurie des hussards ou Le Maréchal Ferrant
Crayon noir, plume, encre brune et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume (Petits traces d'accident en haut vers le milieu, petites piqures et épidermures)
Signé en bas à droite et daté 1803
H. 32,5 - L. 42 cm

Joli petit cadre doré de style Empire à motifs de palmettes
Mes ordres d'achat