SEURAT Jean-Pierre (1952 - 2009) "Fleurs... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
SEURAT Jean-Pierre (1952 - 2009) "Fleurs de Cactus" Importante sculpture en verre soufflé d'inspiration florale ludique où les fleurs supportées par un élément central en verre orange tacheté de bleu s'épanouissent en corolles bleu, vert, jaune enserrant des têtes imaginaires. Signée et datée 2008. Haut.: 72 cm.
Mes ordres d'achat