REID Colin (né en 1953, Grande-Bretagne) "Untitled... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
REID Colin (né en 1953, Grande-Bretagne) "Untitled Piece N° R683" Belle et importante sculpture en cristal moulé à cire perdue, scié, poli à la main, sablé, collé, rompu par un élément en basalte noir. L'ensemble évidé, transparent à la base évolue vers un rouge incandescent suggère une éruption volcanique. Signée. Circa 1985. Haut.: 60 - Larg.: 59 cm. PROVENANCE: Galerie Internationale du Verre BIOT 1985.
Mes ordres d'achat