Baromètre selon Réamur en bois sculpté et... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Baromètre selon Réamur en bois sculpté et doré, de forme ronde sommé d'un aigle aux ailes déployées, dans une couronne de lauriers, en partie basse il est souligné de grappes de feuilles de laurier. Signé «PAR ANVREA AVECHIO A ROUEN», rue de la Vicomte n°54. Fin XVIIIe. Ht : 89.50 cm - Diam. : 42 cm - Usures de dorure, petits accidents, tube cassé.
Mes ordres d'achat