NANKIN paire de grands vases en grès et émaux... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 650EUR
NANKIN paire de grands vases en grès et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de scènes animées de personnages dont des guerriers sur un fond craquelé, la base à décor d'une frise de fleurs. Marque sigillée apocryphe sous chacun des vases. Chine, fin XIXe siècle. Ht. : 61.50 cm.
Mes ordres d'achat