BOURG LA REINE - Manufacture Laurin. Paire... - Lot 93 - Rossini

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
BOURG LA REINE - Manufacture Laurin. Paire de vases ronds en faïence à col évasé et deux anses à décor peint en réserve sur une face du portrait en buste de Philippe III " Philippus III Dei Gratia Hispaniarum et Indiarum ", sur l'autre du portrait de Louis XIII " Lodovicus XIII DG Galliae et Navarrae R. Christianiss ". Marque B la R et marque de la manufacture. Ht. : 36 cm - Eclats à la base pour l'un, deux petits éclats sous le col pour le second.
Mes ordres d'achat