TASSE À CAFÉ ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE.... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
TASSE À CAFÉ ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE. À décor central d'un médaillon ovale orné du monogramme entrelacé W sous couronne royale en lettres d'or (ayant appartenu au prince Wilhelm (Guillaume) de Danemark, futur roi Georges Ier de Grèce (1845-1913), entouré d'une frise stylée d'arabesques et de coquilles dorées sur fond de guirlande feuillagée. Usures du temps. Travail danois, sans marque, Copenhague, circa 1862. H. : 6,5 cm - Diam. : 7 et 12 cm.
Mes ordres d'achat