Nécessaire à couture dans un coffret en basane... - Lot 305 - Rossini

Lot 305
Estimation :
250 - 350 EUR
Nécessaire à couture dans un coffret en basane maison "Piquet Nantes". Il comporte : un porte-aiguille, une aiguille à passer, un poinçon, des ciseaux en or, un dé à coudre en argent. Vers 1900. Poids brut de l'or : 15.61 g. & de l'argent : 2.41 g.
Mes ordres d'achat