Lot quatre éventails, fin du XIXe siècle Dont... - Lot 237 - Rossini

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Lot quatre éventails, fin du XIXe siècle Dont un éventail en plumes d'autruches et monture en écaille blonde**. Un second, la feuille en dentelle rehaussée de paillettes, monture en écaille brune**. Le 3e, la feuille en dentelle mécanique noire à décor de fleurs, monture en bois gravé. Le 4e, la feuille en satin noir, monture en bois noir avec chiffre en nacre sous couronne de baron sur les panaches. *On joint trois éventails très accidentés.
Mes ordres d'achat