Ombrelle, vers 1890 Riche manche articulé... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Ombrelle, vers 1890 Riche manche articulé en ivoire* sculpté d'amours parmi des cartels et des volutes. Pavillon en dentelle noire aux fuseaux sur fond rose. L'intérieur en soie couleur café (fusée). L. 65 cm - 37,7 cm repliée (importants accidents)Poids *On joint un important fragment de manche d'ombrelle en ivoire*. L. 25 cm Poids brut : 374.5 g.
Mes ordres d'achat