Dentelle pailletée, XXe siècle Eventail... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Dentelle pailletée, XXe siècle Eventail plié, la feuille en dentelle mécanique blanche rehaussée de paillettes. Monture en nacre blanche. Bélière et important ornement à double gland en métal et pierres vertes. H.t 30 cm - H. f 19 cm (accident, incomplet)
Mes ordres d'achat