Bouquet, vers 1880 Éventail plié, la feuille... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Bouquet, vers 1880 Éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux, à décor de fleurs, sur fond de satin crème. Monture en écaille brune**. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 25 cm-H.f. 12,5 cm (taches et accidents)
Mes ordres d'achat