Profusion de fleurs, vers 1890 Grand éventail... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Profusion de fleurs, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille à décor de fleurs. Monture en nacre goldfish. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 35 cm -H.f. 23 cm (deux restaurations à la monture) Dans une boite recouverte de satin crème.
Mes ordres d'achat