Deux éventails, fin XIXe siècle *L'un, la... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Deux éventails, fin XIXe siècle *L'un, la feuille en dentelle. Monture en ivoire* (XVIIIe siècle). H.t. 26 cm (accidents) *L'autre, la feuille en dentelle. Monture en nacre blanche découpée, gravée, dorée et burgautée. H.t. 25 cm (accidents) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat