Paillettes, vers 1900-1920 Deux éventails *L'un,... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Paillettes, vers 1900-1920 Deux éventails *L'un, la feuille en tissu noir cousu de paillettes dorées dessinant des soleils. Monture en bois incrusté de paillettes dorées. Bélière métallique. H.t. 24,5 cm (restaurations) * L'autre, la feuille en tulle cousu de paillettes dorées et argentées. Monture en os gravé et doré. Bélière. H.t. 23 cm (accidents) *On joint un étui à éventail en satin crème brodé de paillettes. (accidents)
Mes ordres d'achat