Broderie, vers 1920 - Deux éventails. *L'un,... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Broderie, vers 1920 - Deux éventails. *L'un, la feuille en soie brodée d'un panier de fleurs. Monture en nacre goldfish gravée et dorée. Bélière métallique. H.t.19 cm (usures et restaurations) *Le second, la feuille peinte de fleurs dans des lacets de rubans rehaussés de paillettes. Monture en os. Bélière métallique dorée. H.t.20 cm (usures)
Mes ordres d'achat