Souvenir de la Première guerre mondiale,... - Lot 177 - Rossini

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Souvenir de la Première guerre mondiale, vers 1916 Rare éventail miniature. De type brisé en bois peint des drapeaux des nations alliées durant la Première guerre mondiale. Signé à gauche « Teoda ». Daté sur le panache « 1914 /1915 /1916 ». Le revers peint d'un tambour d'infanterie. Ruban tricolore. H.t. 5,4 cm (bonétat, ruban rompu)
Mes ordres d'achat