Séléné, reine de la nuit, vers 1890 Grand... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Séléné, reine de la nuit, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en soie noire peinte en grisaille et rehauts de bleu d'une jeune femme soulevant ses voiles pour découvrir son visage. Les amours autour d'elle s'amusent au clair de lune. Rehauts de paillettes en forme d'étoiles. Monogrammé à droite « M.R. ». Revers muet. Monture intégralement en écaille brune**. H.t. 33 cm -H.f. 19 cm (usures aux plis) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat