La chasse au filet, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
La chasse au filet, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie moirée peinte de rubans bleus entremêlés de pâquerettes. Un cartel central montre deux enfants chassant. Signé à droite « Justin ». Chiffre doré au revers. Monture en nacre burgau gravée. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 27,3 cm -H.f. 13,5 cm (coupures, accidents)
Mes ordres d'achat