Zéphyr enfant, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Zéphyr enfant, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle blanche aux fuseaux à décor de fleurs bordant trois cartels peints sur soie.Au centre, un amour aux ailes de papillons et sur les côtés, des roses. Signé « L. Moussu (?) ». Monture en nacre blanche repercée, gravée d'un motif de fleurs répété. Bélière métallique. H.t. 30,5 cm-H.f. 17 cm (bon état, légères usures, petite restauration)
Mes ordres d'achat