Les joies du bord de mer, fin XIXe siècle Projet... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Les joies du bord de mer, fin XIXe siècle Projet de feuille d'éventail sur papier fort, peint à la gouache d'une plage animée de pêcheurs à pieds, d'un navire et de baigneurs. Une jeune fille en costume de bain se repose sur l'escalier d'une cabine de bain roulante à gauche. Esquisse de quelques personnages à l'encre. H. 37,2 cm x L. 61 cm (restaurations et petits accidents) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat