Trois éventails, fin du XIXe siècle Le premier,... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Trois éventails, fin du XIXe siècle Le premier, plié, la feuille en tissu noir brodé de paillettes d'acier. Monture en bois incrusté de paillettes. Le 2e, forme fontange, de type brisé en bois. Et le 3e imitant un cigare et s'ouvrant en soleil. (manques et accidents)
Mes ordres d'achat