Feuilles d'éventails du Fonds Duvelleroy Ensemble... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Feuilles d'éventails du Fonds Duvelleroy Ensemble de planches gravées ou imprimées de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle provenant de la maison Duvelleroy. Dont un tirage sur soie, dans le goût du XVIIIe siècle, avec cartels d'attente ; un tirage sur soie « Le Mignon » d'après Robida avec Paris au Moyen-âge pour l'exposition Universelle de 1900. Provenance : ancienne collection Michel Maignan
Mes ordres d'achat