Factures 1888-1908 *L'une, imprimée sur... - Lot 135 - Rossini

Lot 135
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Factures 1888-1908 *L'une, imprimée sur papier à en-tête de la « fabrique d'éventails/réparations /Duvelleroy/ 17 Passage-Panoramas ». Pour un éventail en écaille blonde et plumes d'autruches blanches, avec chiffre en brillants. Daté de mai 1888. 27x 21 cm *La seconde pour les établissements Lesieur Lesbroussart et Cie. Porte le cachet « Fonds Duvelleroy », avec des dessins pour des décors de jumelles. Datée de 1908. Provenance : ancienne collection Michel Maignan
Mes ordres d'achat