Deux éventails, XIXe siècle *L'un, de type... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Deux éventails, XIXe siècle *L'un, de type brisé en ivoire de forme fontange. H.t. 21 cm (ruban manquant, accident, manque) *L'autre télescopique, la feuille en satin brun, la monture en bois. H.t. 18 cm fermé (manques, accidents) Provenance : Ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat