Deux écrans à main, fin XIXe siècle *L'un,... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
40 - 60 EUR
Deux écrans à main, fin XIXe siècle *L'un, en soie peinte de pavots et de marguerites. Manche en bois tourné et doré. *L'autre, en soie peinte d'églantines et de mûriers. Signé « M. Roux ». Manche en bois tourné et doré. H.t. 45,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat