Henri Somm, Portraits de femmes, vers 1880 Projet... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Henri Somm, Portraits de femmes, vers 1880 Projet de feuille d'éventail. Composition sur papier, à l'encre et rehauts de blanc, de trois portraits de femmes, dont deux de profils entourant un troisième en buste. Signé en bas à droite« Henry Somm », pour François Clément Sommier (1844-1907). H. 12,7 cm x L. 45 cm (à vue) (rousseurs) Dans un cadre moderne, à baguette dorée, sous verre.H. 34,5 cm L. 55,6 cm Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat