Les colombes, vers 1860-1870 Éventail plié,... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Les colombes, vers 1860-1870 Éventail plié, la feuille en papier lithographié et peint à la gouache d'un sujet galant dans le goût du XVIIIe siècle. Revers en peau peinte d'une rose. Monture en nacre blanche gravée d'un filet doré en bordure. Bélière métallique dorée. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,5 cm (usures de la feuille)
Mes ordres d'achat