Roses en bouquets, vers 1850 Feuille d'éventail... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
50 - 60 EUR
Roses en bouquets, vers 1850 Feuille d'éventail en papier peint à la gouache d'un bouquet de fleurs central, dans une riche bordure dorée imprimée de branches de lauriers. 46 x 15.7 cm (à vue) Dans un cadre rectangulaire moderne. 29,8 x 54 cm Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat