Éventail de fillette, vers 1820-1830 Rare... - Lot 76 - Rossini

Lot 76
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Éventail de fillette, vers 1820-1830 Rare petit éventail, la feuille en papier doublé peau, gravé et peint à la gouache d'une famille se réchauffant dans un cadre champêtre. Revers peint de fleurs dorées. Monture en écaille brune**. H.t. 13,5 cm-H.f. 7,5 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat