Scintillement argenté, vers 1800-1810 Éventail... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Scintillement argenté, vers 1800-1810 Éventail de petite dimension dit « liliputien », la feuille en soie cousue de plaques métalliques repercées. Revers muet. Monture en nacre blanche incrustée de paillettes d'acier. H.t. 16,2 cm-H.f. 12 cm (usures, fragilités et restaurations) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat