La déclaration, vers 1790 Grand éventail... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
La déclaration, vers 1790 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un homme offrant un bouquet à l'élue de son cœur. Près d'eux un autel de l'amour et différents symboles de l'amour. Revers de papier vert. Monture en bois, les panaches vernis. H.t. 40,5 cm-H.f. 20,5 cm (coupures et usures) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat