Le bonheur paysan, vers 1780-1790 Éventail... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Le bonheur paysan, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille en soie peinte d'un vase de fleurs et de trophées amoureux, encadrant une scène de félicité familiale avec un couple, ses enfants et l'aïeule. Revers en peau peint de fleurs. Monture en ivoire* finement repercé de petits médaillons gravés de trophées dorés. H.t. 28,2 cm-H.f.13,4 cm (usures) Poids brut : 61.2 g.
Mes ordres d'achat