L'attelage, vers 1760-1770 Éventail plié,... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
L'attelage, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double en papier gravé, dans le goût Chinois, de fleurs et d'oiseaux de part et d'autre d'un enfant sur un char tiré par un daim. Revers : fleur esquissée. Monture en os repercé et gravé d'une scène galante. Décor sculpté de zigzag sur le champ. H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (coupures, usures, restaurations) Dans un étui recouvert de papier noir à l'imitation du galuchat. XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat