Récoltes et plaisirs champêtres, vers 1760-1770 ... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Récoltes et plaisirs champêtres, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache de couples profitant d'un cadre bucolique. Un enfant cueille des poires, un chasseur ramène du gibier, un couple s'amuse avec un oiseau… Revers : berger et bergères près une rivière. Monture en ivoire* repercé, gravé, doré et burgauté à décor galant. H.t. 26,8 cm-H.f. 11,9 cm (usures, restaurations) Poids brut : 50.1 g.
Mes ordres d'achat