Marivaudage champêtre, vers 1730-1740 Rare... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Marivaudage champêtre, vers 1730-1740 Rare et très grand éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache d'un temple de l'Amour, un enfant jouant au cerf-volant, un berger à genoux devant sa belle dans un cadre champêtre. Paysans aux champs, au revers. Monture en bois. Les panaches repercés et gravés. H.t. 37,5 cm-H.f. 18,5 cm (importantes restaurations de la feuille) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat