Trois éventails, Chine, XIXe siècle *Deux,... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Trois éventails, Chine, XIXe siècle *Deux, les feuilles doubles en papier peint de scènes de palais avec des personnages portant des vêtements de soie en relief et des têtes en ivoire* rapporté. L'un avec une monture en os, l'autre avec des brins en bambou laqué noir à décor or. Poids brut : 156.1 g. *Le 3e composé de plumes peintes de deux guerriers s'affrontant. Monture en os repercé. (accidents, manques)
Mes ordres d'achat