Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR

Trois éventails, Chine, XIXe siècle

*Deux, les feuilles doubles en papier peint de scènes de palais avec des personnages portant des vêtements de soie en relief et des têtes en ivoire* rapporté. L'un avec une monture en os, l'autre avec des brins en bambou laqué noir à décor or.

Poids brut : 156.1 g.

*Le 3e composé de plumes peintes de deux guerriers s'affrontant. Monture en os repercé.

(accidents, manques)

Mes ordres d'achat