Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR

Deux éventails, Chine, XXe siècle

Éventails pliés, les feuilles en papier noir à décor or d'un marchand de plantes pour l'un,et d'un paysan pour l'autre. Calligraphies en partie haute et au revers. Cachet rouge sur les faces.

Montures en bambou.

H.t. 23,5 cm-H.f. 13,2 cm

Coupures d'une feuille

Mes ordres d'achat