Deux éventails, Chine, XXe siècle Éventails... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Deux éventails, Chine, XXe siècle Éventails pliés, les feuilles en papier noir à décor or d'un marchand de plantes pour l'un,et d'un paysan pour l'autre. Calligraphies en partie haute et au revers. Cachet rouge sur les faces. Montures en bambou. H.t. 23,5 cm-H.f. 13,2 cm Coupures d'une feuille
Mes ordres d'achat