FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 La... - Lot 7 - Rossini

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 900EUR
FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 La Mésangère, 1963 ouvrage comprenant le texte de Jean Cocteau illustré de 21 bois gravés en couleurs de Foujita, édition Pierre de Tartas, exemplaire n°196/260, l'un des 170 exemplaires sur Grand Vélin de Rives, dans son emboîtage d'origine en bon état d'usage signé par l'artiste, lithographies signées dans les planches 36,5x28 cm BIBLIOGRAPHIE: Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, volume II, ACR éditions, 2001, décrit et reproduit sous le n°63.40 p.582.
Mes ordres d'achat